facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяСтатьиСтатьиЧакры и драгоценные камни

Чакры и драгоценные камниЧакра в переводе означает колесо, это активные центры в нашем теле, являющиеся аккумуляторами и генераторами энергии. Они состоят из нервных узлов и лимфатических сосудов. Все семь чакр соединены между собой каналами. Каждая из них имеет форму конуса, вершина которого расположена на позвоночнике. Их «чистота» определяет физическое и психологическое состояние человека. Если какая-то чакра неразвита и заблокирована, у человека возникают соответствующие проблемы.

Нижние чакры (с первой по третью) резонируют с низкими частотами Земли, а верхние(с четвертой по седьмую) откликаются на высокочастотные колебания Космоса. Таким образом, человеческий организм рассматривается как открытая системы, входящая в общую энергетическую систему Вселенной.

Гармонизировать работу чакр можно с помощью звуковых вибраций, изображений, цвета.

Помимо духовных практик, йоги, медитации, согласно многовековой практике камни также имеют свойство воздействовать на состояние чакр. Каждый камень имеет свой энергетический заряд, который усиливает вибрации чакр в случае соответствия этих колебаний.

Муладхара – выживание. Проводит и принимает энергию Земли, это место концентрации энергии кундалини; отвечает за материальные желания и основные инстинкты, выработку половых гормонов. Человек с хорошо развитой и сбалансированной чакрой Муладхара высоко адаптивен и сексуален.

Цвет – красный

Камни – гранат, рубин, шпинель, красная яшма

 

Свадхистхана – сексуальность. Отвечает за сексуальность, самовыражение и способность получать радость и удовольствие от жизни, равно как и доставлять его, также отвечает за креативность; отвечает за выработку адреналина. «Чистая» энергия этой чакры дает нам способность создавать красивые и нежные отношения в любви и дружбе, которую мы даем и получаем без каких либо условий.

Первые две чакры в совокупности работают как энергетические перерабатывающие центры, очищающие нашу ауру.

Цвет – оранжевый

Камни – корнелиан, сердолик, агат

 

Манипурасила. Это огонь нашего тела, очень важный центр энергии, который трансформирует энергию солнца в жизненную. Манипура чакрой мы чувствуем на себе влияние эмоций других людей, и в зависимости от состояния этой чакры, она может быть отражающим негатив зеркалом, или впитывающей губкой.

Цвет – желтый

Камни – топаз, цитрин, тигровый глаз, янтарь

 

Анахаталюбовь. Центр всеобщей любви и нежности, отвечает за работу нашего сердца. Это источник духовной силы, который способен нейтрализовать любые негативные эмоции и дарить безусловную любовь.

Цвет – зеленый

Камни – перидот(хризолит), зеленый оникс, изумруд, малахит, жадеит

 

Вишудха – общение. Состояние данной чакры влияет на то, как мы способны себя выразить и как это будет воспринято окружающими. Отвечает за работу щитовидной железы. Развитая энергия этой чакры пробуждает экстрасенсорное восприятие и чувствительность, дает ключ к пониманию природы и ощущению единства с ней.

Цвет – бирюзовый, голубой

Камни – топаз, иолит, голубой оникс, сапфир, александрит, бирюза

 

Аджна – интуиция. Ассоциируется с умом и «третьим глазом». Через силу, сосредоточенную в этой чакре, мы можем победить желания ума и достичь знания и мудрости. Отвечает за работу головного мозга, шишковидной железы, гипофиза. Открывая Аджна чакру, можно развить интуицию, способность к концентрации и получению знаний из более развитых духовных планов существования.

Цвет – темно-синий, фиолетовый

Камни – иолит, аметист, лазурит, флюорит

 

 

Сахасрара – духовность. Это место чистого сознания, символизирует баланс двойственности внутри нас и способность испытывать состояние сверхсознания, состояние единения с Высшим Сознанием. Это высшее духовное просветление.

Цвет – переливается всеми цветами радуги.

Камни – аметист, белый кварц, лунный камень, жемчуг, опал, алмаз

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку