facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяНовостиНовостиЧасы "Magpie's Treasure Nest" от Patek Philippe

Часы «Magpie'sTreasureNest» от PatekPhilippe были проданы на аукционе Сотбис

за 2,3 миллиона долларов

На аукционе Сотбис в Гонконге были проданы ювелирные часы от люксовой часовой компании Patek Philippe под названием «Magpie’s Treasure Nest Clock» («Драгоценное гнездо сороки») за рекордные 2,3 миллиона долларов США.

Часы представляют собой настоящий шедевр ювелирного и часового искусства. «Magpie’s Treasure Nest Clock» демонстрируют сложную сцену кормления сорокой своих птенцов. Кормом, в данном случае, выступает занимающий центральное место в композиции, потрясающий танзанит овальной формы и весом 104,75 карата! Гнездо изготовлено из желтого золота, дерево и цветы вокруг него – из оникса, кальцита и агата. 13,2 каратов рубинов украшают резные цветы, а крылья сороки инкрустированы почты 25-ю каратами бриллиантов. Сам хронограф изготовлен из желтого золота с россыпью бриллиантов, в качестве меток на циферблате выступают синие сапфиры, а стрелки-указатели представлены в виде цветка из золота, также инкрустированные бриллиантами.

Часы, изготовленные 21 год назад, были приобретены азиатским покупателем по цене превышающей стартовую (640 000$) более чем в 3 раза.

Смотреть фото


 

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку