facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяЛунный камень

   Лунный камень

lunnbIi kamenОбычно лунными камнями называют полупрозрачные голубовато-серебристые полевые шпаты. Свое название они получили за голубые или серебристо-белые переливы, напоминающие лунный свет, которые возникают из-за тонкопластинчатого строения этого минерала. Лунный камень был священным в Индии, где верили, что, если влюбленные положат его в рот во время полнолуния, перед ними откроется будущее. В Европе XI в. считали, что камень примиряет поссорившихся влюбленных. Лунные камни могут быть молочно-белыми, лиловыми или словно озаренными внутренним золотым мерцанием. Бывают лунные камни со звездчатыми рисунками или эффектом «кошачьего глаза», однако такие экземпляры встречаются редко.

Магические свойства.

В магии традиционно считается, что этот камень прочно связан с Луной, причем сила его воздействия увеличивается в полнолуние. Полагают, что лунный камень может принести облегчение человеку, испытывающему негативное влияние полнолуния, поглощая возбуждающую лунную энергию. Лунный камень воспринимает и притягивает любовь; его носят, чтобы привнести чувства в свою жизнь. Индусы считают, что он поглощает лунную охлаждающую энергию, успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность и нежность. Лунный камень способен устранить гнев и снять внутреннее напряжение, способствует открытости, чувствительности, укрепляет волю к преобразованию мира.

Лечебные свойства

В тибетской медицине лунные камни традиционно применяются для исцеления от эпилепсии и душевных болезней. Современные литотерапевты также пишут, что лунный камень предохраняет от эпилепсии и других нервных припадков. Считается, что украшения из лунного камня благотворно воздействуют на почки, мочевой пузырь и мочевыводящие каналы, они помогают при отеках и водянке.