facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяСтатьиСтатьиКамни рожденных в июне

Камни рожденных в июне: лунный камень, жемчуг и александрит


Для рожденных в июне идеально подходят такие драгоценные камни как: лунный камень, жемчуг и александрит.

Лунный камень

Moonstone

     Лунный камень получил свое название от римского историка Плиния, который был убежден, что камень меняет свой внешний вид со сменами фаз Луны, и в это убеждение верили вплоть до 16 века.

      Это феноменальный камень с переливами света (так называемая адулярисценция), на котором иногда встречается эффект звезды, или «кошачий глаз».

      Лунный камень является священным в Индии, его часто изображают на фоне желтого (священного цвета), и считается, что в нем заключен дух, приносящий удачу.

     Камень часто встречается в магматических и метаморфических породах, относится к семейству полевых шпатов, и бывает зеленого, синего, персикового цвета и цвета «шампань». Наиболее ценные лунные камни родом со Шри-Ланки, также они добываются в Индии, Австралии, США, Мьянме и Мадагаскаре.


Жемчуг

pearl

      В течение многих столетий жемчуг использовался в украшениях, и был одним из самых любимых камней в Римской Империи. Позже, в 1500х годах эпоха Тюдоров в Англии была также названа жемчужным веком.

     Жемчуг является единственным органическим драгоценным камнем, который не требует обработки или полировки для раскрытия своей естественной красоты. Первое успешное культивирование жемчуга в соленой воде произошло в 1900х годах, а с 1920 года выращенный жемчуг практически полностью заменил натуральный на рынке.


Александрит

 

alexandrite1alexandrite2

     Третий камень рожденных в июне – это александрит. Относительно современный драгоценный камень александрит был впервые обнаружен в России в 1831 году во времена правления своего тезки – царя Александра II, и является редким хризобериллом с качествами хамелеона.

     При дневном и флуоресцентном освещении камень зеленого цвета меняет цвет на пурпурно-красный при свете ламп накаливания.

     Из-за исключительной редкости камня рынок заполнен его синтетическими аналогами – они являются искусственной альтернативой природному материалу с теми-же физическими, химическими и оптическими свойствами.

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку