facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяСтатьиСтатьиИнститут цвета Pantone назвал главный цвет 2017 года

Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2017 года


geenery     Pantone представил цвет 2017 года – им стал желто-зеленый оттенок под названием Greenery. Этот цвет символизирует новые начинания, вызывает ощущения первых дней весны, когда просыпается и обновляется природа, когда хочется найти свое вдохновение и достичь единения с окружающим миром. Greenery – цвет энергии и жизненных сил.

     Среди природных драгоценных камней этот цвет идеально воплощает хризолит (перидот). Причём, не только визуально, но и эмоционально. Считается, что хризолит снижает эмоциональную нагрузку своего владельца, помогает приумножить здоровье, богатство, счастье и любовь. Его традиционно считают камнем рожденных в августе.

     Чакра, соответствующая хризолиту и зеленому цвету – Анахата – сердечная чакра, источник духовной силы, который способен нейтрализовать любые негативные эмоции и дарить безусловную любовь.

     Считается, что хризолит был первым камнем, обнаруженным на другой планете. В 2003 году в ходе исследований на Марсе было установлено, что 19 тысяч квадратных миль поверхности красной планеты покрывают кристаллы оливина – драгоценной разновидностью которого, является хризолит (перидот).

     Если говорить о цвете в украшениях, то Greenery - это нейтральный транс-сезонный оттенок, который сочетается практически с любым другим цветом, поэтому в украшениях хризолит будет красиво сочетаться с другими камнями и любым драгоценным металлом.

    Тренд зеленого цвета в украшениях – это искусство, вдохновленное природой. Все оттенки зеленого считаются самыми умиротворяющими, приносящими гармонию и позитив. Кроме того, человеческий глаз различает больше оттенков зеленого, чем любого другого цвета.

    Среди драгоценных камней этого цвета, дополняющих Greenery: изумруд, зеленый сапфир, хромдиопсид, цаворит, демантоид, зеленый турмалин, гидденит – которыми мы обязательно порадуем вас в этом году!

Посмотреть и купить драгоценные камни можно в нашем Каталоге.

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку