facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяНовостиНовостиГолубой бриллиант «Blue Moon»

Неповторимый голубой бриллиант « BlueMoon» скоро найдет своего обладателя

    Голубой бриллиант «Blue Moon»  (Фото с сайта аукциона Sotheby’s)Голубой бриллиант «Blue Moon»   (Фото с сайта аукциона Sotheby’s) 11 ноября 2015 г. в Женеве на аукционе Сотбис будет выставлен на продажу уникальный и сенсационный голубой бриллиант «Blue Moon» весом 12,03 карата.

       Бриллиант огранен из алмаза весом 29,62 карата, найденного в январе 2014 г. на шахте Куллинан, примерно в 40 км к востоку от Претории, Южная Африка. После долгих обсуждений и волнений в прессе, алмаз был куплен «CoraInternational» - одной из ведущих в мире компаний по огранке наиболее крупных и дорогих бриллиантов. Эксперты Cora потратили около шести месяцев, раздумывая и кропотливо планируя огранку алмаза в великолепный бриллиант формы кушон, имеющий совершенные пропорции и вес 12,03 карата.

Геммологический институт Америки (GIA) признал наивысшие характеристики голубого бриллианта Blue Moon и определил его цвет как «fancy vivid blue» (фантазийный ярко-голубой), а чистоту – как «internally flawless» (безупречно чистый).

В августе 2014 г. голубой бриллиант был выставлен на показ в Музее естественной истории в Лос-Анджелесе, где камень получил много внимания и восторженных отзывов – его неоднократно называли «вершиной совершенства». В январе этого года, когда выставка была закрыта, бриллиант поместили в хранилище.

И вот теперь, 11 ноября 2015 года, Blue Moon снова предстанет перед аудиторией, а всего один счастливчик станет обладателем уникального камня, который подарила человечеству природа!

Кстати, стоимость этого фантастического камня эксперты оценивают в 35 – 55 млн. долларов США

Смотреть фото


Смотреть видео


 

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку