facebookinstagramvkontakteyoutube

ГлавнаяНовостиНовостиБриллиант "Blue Moon" куплен за рекордные $48 млн!

Бриллиант Blue Moon купил миллиардер за рекордные $48 млн. для своей семилетней дочери!


     Миллиардер из Гонконга потратил рекордные 48 млн.$ на покупку 12,03-каратного бриллианта «Blue Moon» для своей семилетней дочери на аукционе в Женеве.  

     Магнат недвижимости Джозеф Лау купил камень на аукционе Сотбис в среду, 11 ноября, и сразу же переименовал его в «Blue Moon of Josephine» («Голубая Луна Жозефины») в честь своей дочери.  

     Покупка произошла на следующий день после того, как он потратил 28,5 млн.$ на покупку редкого 16,08-каратного розового бриллианта – самого крупного в своем виде, который когда-либо уходил из-под молотка, у конкурента – аукционного дома Кристис. Камень также был сразу переименован в «Sweet Josephine» («Сладкая Жозефина»). Пресс-секретарь Лау подтвердила факт обеих покупок.  

      Дэвид Беннет глава международного ювелирного подразделения Сотбис, сказал, что продажа «Blue Moon» превзошла сразу несколько рекордов и сделала камень самым дорогим бриллиантом, независимо от цвета, и самой большой драгоценностью, когда-либо проданной на аукционе. Камень также достиг самой высокой стоимости за карат.  

     Предыдущий рекорд составлял 46,2 млн.$ за 24,78-каратный бриллиант “Graff Pink”, который был продан на аукционе Сотбис в ноябре 2010 года.  

     Это уже не первый случай покупки драгоценностей Джозефом Лау для своей дочери. В 2009 он потратил 9,5 млн.$ на голубой бриллиант «Star of Jisephine» («Звезда Жозефины»).

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку