facebookinstagramvkontakteyoutube

С 05.04 по 17.04.2017 мы в отпуске!


otpuskДорогие друзья!

С 5 по 17 апреля мы уходим в долгожданный отпуск!

Все заказы, как и прежде, вы можете оформить через "корзину" нашего магазина или через наш аккаунт в instagram - singonia_gems , выполнены заказы будут 18.04.2017.

Также, связаться с нами можно через viber/whatsapp/telegram +380632487777

- 20% на все камни к 8 МАРТА!


640x640Дорогие друзья!

К прекрасному празднику 8 марта у нас действует скидка:

- 20% на все камни из нашего каталога!

У нас только натуральные драгоценные камни для Ваших прекрасных женщин!

Акция действует до 12.03.2017 включительно!

С НОВЫМ 2017-м ГОДОМ!


Happy New YearДогорие друзья!

От всей души поздравляем вас с Новым Годом и желаем счастья, добра и благополучия!!!

Новогодние скидки до -70%!


B 3     Дорогие друзья! Мы рады Вам сообщить, что в предверии Нового Года и Рождества, у нас стартует акция с грандиозными скидками! До -70% на все драгоценные камни!

     Порадуйте себя и своих близких к новогодним праздникам! Изумруды, рубины, сапфиры, топазы, аметисты, аквамарины и другие природные камни из разных уголков планеты вы найдете на страницах нашего магазина.

     Акция продлится до 14.01.2017!

 Найдите Ваш камень для эксклюзивного ювелирного украшения в магазине натуральных камней Singonia-gems!

Бриллиант весом 14,62 карата стал рекордсменом аукционного дома «Christie’s» - $57,5 млн.


Blue oppenheimer singonia 2  14,62-каратный голубой бриллиант «Голубой Оппенгеймер» - самый большой фантазийный яркий голубой бриллиант из когда-либо предлагавшихся на аукционе, был продан более чем за $ 57,5 ​​млн., включая комиссионные и сборы.

  Таким образом, «Голубой Оппенгеймер» побил рекорд 12,03-каратного «Blue Moon of Josephine» («Голубая Луна Жозефины»), проданного в ноябре 2015 года за $48 млн.

Blue oppenheimer singonia 3

  Аукцион проходил 18 мая в Женеве (Швейцария) во главе с Рахулом Кадакия (Rahul Kadakia) – главой ювелирного отдела Christie’s. Торги стартовали с 30 миллионов швейцарских франков и проходили мучительно медленно (примерно 30 минут) – с длинными молчаливыми паузами, нервным смехом и аплодисментами после каждого миллиона сверху. За право приобрести камень боролись двое участников, которые оглашали свои предложения через представителей по телефону. Имя покупателя неизвестно.

  Голубой бриллиант «Голубой Оппенгеймер» имеет огранку октагон (восьмиугольник), чистоту VVS1 и закреплен в платиновом кольце.

Blue oppenheimer singonia 1

  Ранее этот замечательный бриллиант принадлежал Сэру Филиппу Оппенгеймеру (Sir Philip Oppenheimer), члену семьи, которая когда-то владела компанией «De Beers Mining Company». А сам он 45 лет управлял центральной сбытовой организацией Diamond Trading (Лондон), созданной De Beers, чтобы держать строгий контроль за поставками алмазов по всему миру.

Самый дорогой алмаз в мире был продан за $63 миллиона!


worlds-most-expensive-rough-diamond      Канадская горнодобывающая компания «Lucara Diamond Corporation» продала бриллиант весом 813 карат за 63 миллиона долларов США – и это новый мировой рекорд цены за необработанный алмаз!

     Покупателем этого невероятного камня, которому дали имя «The Constellation» - созвездие, стала компания «Nemesis International DMCC», расположенная в Дубаи, ОАЭ.

    «Созвездие» был добыт в ноябре прошлого года на руднике Karowe в Ботсване, который принадлежит Lucara Diamond.

    Кроме того, канадская компания анонсировала продажу второго по величине из когда-либо найденных алмазов - «Lesedi la Rona» весом 1109 карат и размером с теннисный мяч! Аукцион по его продаже состоится в июне 2016 года. Он был добыт на той же шахте Karowe, которая приобретает все большую мировую репутацию источника самых больших и чистых камней.

    Самым большим бриллиантом в мире является 3106-каратный «Cullinan Diamond», найденный в Южной Африке в 1905 году, который теперь украшает британский Королевский скипетр.

Новости email

  • Узнать о новинках и проводимых акциях Вы можете подписавшись на нашу рассылку